Введение


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотров: 1476


| Следующая страница ==>

Выпускная магистерская работа будет направлена на рассмотрение биологических методов очистки сточных вод. В частности будут выбраны методы и изучены процессы окисления органических загрязнений, протекающие в аэробных (в аэротенках, биофильтрах) и анаэробных условиях (метантенках, септиках). Также будут представлены схемы и расчет биофильтра. Работа будет направлена на очистку сточных вод от органических загрязнений с различной производительностью.


Рис. 1- Схемы очистки сточных вод в аэротенках, отличающихся структурой потоков

Рис. 2 – Схема биофильтра

 


 

 

Введение

 

В настоящее время в строительной отрасли России происходит формирование рыночных отношений между участниками (субъектами) инвестиционной деятельности. На первый план в этих отношениях выдвигается стоимость строительства. Формирование стоимости происходит не спонтанно, а последовательно.

Весь цикл инвестиционного проекта включает в себя комплекс экономических, организационно-управленческих, технических и технологических задач, выраженных в первоначальной предпроектной переработки идеи, предварительно оценке ее эффективности, проектировании, строительном производстве и эксплуатации объекта.

Переход строительной отрасли на новую сметно-нормативную базу был предопределен, прежде всего, несоответствием фактической стоимости ресурсов и их себестоимости, своевременными рыночными отношениями между субъектами и инвестиционной деятельности появлением своевременных высокоэффективных строительных технологий, материалов и конструкций. На этой основе была сформирована новая методика подхода к определению стоимости строительной продукции, разработана и введена новая сметно-нормативная база 2001г.

Для подсчета сметной стоимости строительства был использован базисно-индексный метод сметного расчета. Базисно-индексный метод приближает стоимость строительства к оптимальному уровню, так как стоимость всех ресурсов в текущем уровне цен, определяется по результатам ежемесячного расчета средних цен, которые проводят центры по ценообразованию в строительстве.

Сметная стоимость является основой для вложения капитальных инвестиций, финансирования объекта, формирование договорных цен для расчетов за выполненные подрядные работы и для организационных и управленческих решений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

При использовании материала ссылка на сайт Конспекта.Нет обязательна! (0.048 сек.)