Сигналы тела


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотров: 1483


<== предыдущая страница | Следующая страница ==>

При возникновении каких-либо болезненных симптомов мы обращаемся к врачам. Они назначают обследования, лечение и медикаменты. Болезнь заглушается лекарствами, причина не ликвидирована. И, чаще всего, заболевание не уходит, а лишь маскируется на какое-то время. Если традиционная медицина не может выявить причину плохого самочувствия, то в этом случае можно смело предполагать, что это – психосоматика- сигнал подсознательного телу, который проявляется через недуг, например:

1. На раздражение реагируют печень, кожа, кишечник, желудок, суставы и другие органы.

2. Гнев, обида ранят сердце, сдавливают горло и другие органы, повышают давление, проявляются излишними отложениями на животе и бедрах.

3. Агрессия, недовольство собой, чувство вины провоцируют наказание: активизируется программа травм и несчастных случаев, человек «как бы случайно» режется ножом, стукается об углы, что-то на себя постоянно роняет (так называемый «бытовой травматизм»), попадает в аварийные ситуации и т.п.

4. Страх, неверие в собственные силы приводят к головным болям, мигрени, бессоннице, астме, аллергии и т.п.

5. Смятения, беспорядок, мелочные обиды ведут к простудным заболеваниям.

6. Сверхранимость, потребность в защите, нежелание прощать дают лишний вес и ожирение.

7. Чувство перегруженности и подавленности, упадок духа может привести к варикозному расширению вен.

8. Страх перед будущим провоцирует близорукость, страх настоящего, ощущения себя «не от мира сего» – дальнозоркость.

9. Отрицание себя как женщины, отвергание женственности, женских процессов активизирует женские болезни, менструальные проблемы, ПМС.

10. Чувство уязвимости, безнадежной подавленности себя и своих желаний ведут к проблемам с щитовидной железой.

11. Глубокие раны и обиды, печаль, пожирающая душу, ненависть, чувство «тупика» и бессмысленности приводят к онкологическим заболеваниям.

12. Отсутствие эмоциональной поддержки, финансовые проблемы, жизненной опоры, замыкание в себе ведут к проблемам со спиной и остеохондрозу.

13. Чувство бесполезности, собственной никчемности, пустоты, вины, отрицание себя вызывает алкоголизм.

14. Стресс, разочарование, потребность в контроле, нежелание менять «горькую» действительность - повышают вероятность сахарного диабета.

15. Желание быть замеченным и услышанным, нереализованность провоцируют кашель, астму.

16. Детские болезни – нежелание видеть то, что происходит в семье, отражение поведения, мыслей, чувств, ошибочных убеждений родителей. Сигнал отцу и матери пересмотреть свои взаимоотношения.

 

И так далее, перечислять можно долго. Вспомните народные присказки по поводу переживаний:

- «как нож в сердце» - и как результат, сердечно-сосудистая болезнь;

- «слова застревают в горле» - и ОРЗ или ангина обеспечены;

- «проглотил обиду» - «заработал» язву желудка, проблемы с кишечником и т.п.

 

Опытные врачи и психологи, услышав диагноз, сразу могут предположить возможные причины того или иного недуга, а после работы с самим пациентом, выявить и купировать их, полностью поставив пациента на ноги.

Есть ряд болезней, психосоматическая природа которых уже не вызывает сомнений(так называемая «классика психосоматических заболеваний»): язва желудка, гипертония, функциональные сердечные расстройства, головные боли, мигрени, расстройства сна, тревоги, хронический бронхит, астма, аллергия, остеохондроз, избыточный вес, проблемы с поджелудочной и щитовидной железами, болезни сердца. Простудные заболевания также находятся в этом списке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

При использовании материала ссылка на сайт Конспекта.Нет обязательна! (0.047 сек.)