Задание № 2. Импорт данных из другого источника


Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотров: 1549


<== предыдущая страница

Предположим, что необходимые данные собраны в другой программе и их требуется импортировать в Microsoft Access, или что бизнес-партнеры используют для хранения общих данных не Microsoft Access, а другие программы. В обоих случаях нетрудно импортировать данные в Microsoft Access из других программ. Возможен импорт данных из электронной таблицы Microsoft Excel, из таблицы в другой базе данных Microsoft Access, из списка SharePoint или из любого другого источника. В зависимости от источника процесс слегка различается; ниже приведена общая инструкция.

1.Запустите программу.

2.На вкладке Внешние данные в группе Импорт выберите команду для того типа файла, из которого будут импортироваться данные.

 

 

Например, для импорта данных из таблицы Excel щелкните Excel. Если нужный тип программы отсутствует, щелкните Дополнительно.

 

Примечание. Если не удается найти нужный тип формата в группе Импорт, может потребоваться запустить ту программу, в которой первоначально были созданы данные, и с ее помощью сохранить эти данные в стандартном формате (таком как текстовый файл с разделителями), прежде чем импортировать эти данные в Access.

 

3.В диалоговом окне Внешние данные нажмите кнопку Обзор, чтобы найти файл данных источника. Выберите любую таблицу, созданную ранее в программе MS Excel.Например, такую:

 

4. В группе Укажите, когда и где сохранять данные в текущей базе данных. выберите необходимый параметр. Можно создать на основе импортированных данных новую таблицу, добавить их в существующую таблицу или создать связанную таблицу, которая содержит ссылку на источник данных.

 

5.Нажмите кнопку ОК. В Microsoft Access будет запущен мастер импорта.

 

 

6.Следуйте инструкциям мастера импорта. Конкретная процедура зависит от выбранного параметра импорта или ссылки.

 

7.На последней странице мастера нажмите кнопку Готово.

 

Появится окно Microsoft Access с предложением сохранить подробные сведения о только что выполненной операции импорта.

-Если предполагается повторное выполнение той же операции импорта, щелкните -Сохранение шагов импорта и введите подробные сведения.

После этого можно легко воспроизвести операцию импорта, щелкнув Сохраненные операции импорта на вкладке Внешние данные в группе Импорт, выбрав спецификацию импорта и щелкнув Выполнить.

-Если сохранять подробные сведения об операции не требуется, нажмите кнопку Закрыть.

 

Данные будут импортированы в новую таблицу Microsoft Access, которая затем появится в области переходов под заголовком Таблицы.

 

8. Сохраните Базу данных.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

При использовании материала ссылка на сайт Конспекта.Нет обязательна! (0.046 сек.)