Процессы и закон их течения.


Дата добавления: 2014-10-24 | Просмотров: 1476


<== предыдущая страница | Следующая страница ==>

 

Сознание человека малоизученное и странное явление. Часто оно проявляет себя тем, что хочет от человека активности и для этого организует странные на первый взгляд события. Живет человек, совершая удачные сделки, ему в жизни везет как никому другому. И эта жизнь начинает ему постепенно приедаться. И в этот момент времени судьба выворачивается наизнанку. Удача оставляет человека, ему начинает не везти. Он прилагает героические усилия, чтобы восстановить обстановку, но тщетно. Ему не хватает смекалки взглянуть на природу. В природе все просто, жизнь идет циклами. Каждый процесс имеет начало и конец. Зима сменяет лето. Дождливая погода переходит в солнечную. Одни поколения сменяют другие. Типовой график процесса представлен на рис. 1.

 

Рис. 1

 

Процессы Удачи тоже подчинены данному закону. Как бы человек ни старался, все равно придет конец данному процессу. Все может показаться печальным на первый взгляд. Но, зная этот закон можно сделать простой вывод. Когда чувствуешь себя на пике Удачи, начинай новый процесс. Когда дело пойдет на спад, новое дело будет в начале подъема. (Рис. 2). И так далее. Как вариант нового дела можно рассмотреть полную реорганизацию старого процесса.

 

 

Рис. 2

 

В итоге человек, который организовал свою жизнь подобным образом, имеет график процессов, который обозначен на рис. 3 розовым цветом.

 

Рис. 3

 

Сила.

 

Можно годами совершенствоваться в ведении процессов и выявлении их закономерностей, постигая Удачу с той или иной стороны. В итоге этого человек набирает опыт и становится мастером. Но рано или поздно человек приходит к мысли о том, что одних этих знаний недостаточно. Еще есть важный и видимо один из главных аспектов во многих процессах, это Сила. Понятие Силы пришло в общественное знание из области эзотерики, йоги, магии. Определить Силу можно несколькими словами. Сила, это потенциал человек, его способность совершать действия. Она обычно в разные моменты времени может меняться. Она может снижать свою потенциальность и увеличивать ее. Снижают Силу многие факторы. Это действия. Любые действия понижают потенциальность. Они как бы съедают Силу, также как сотовый телефон расходует заряд в аккумуляторе. Так же как и заряд аккумулятора, Силу можно восстанавливать. Для этого могут быть применена специальная пища, биосенсорные психопрактики, дыхательные психопрактики, обращение к более сильному существу. Силу может повысить критические ситуации (крайняя необходимость), когда человеку необходимо выжить или решить задачу.

Заведя разговор о силе, хочется вспомнить уже ранее рассмотренные процессы питания, общения, состояния людей. Практически все действия, которые мы делаем, включая мышление, эмоционирование, поддерживание тела в работоспособном состоянии забирает часть нашей Силы. Во время сна человек восстанавливается. Во время поглощения правильно подобранной пищи тоже. Во время правильного дыхания тоже производится насыщение организма Силой.

Сила может быть разной. От нее тело может пыхать активностью или способностью погружения в подсознательные пространства. Она может быть незаметна, но выполнять желания человека. Она может давать эйфорию и выражаться в страх. Не позавидуешь тому человеку, который сумев набрать Силу, не умеет ей управлять. Обычно новички сбрасывают потенциальность в бурное общение или секс. Тем, кому больше не повезло с Силой, могут распрощаться с жизнью или рассудком. В литературе и кругах, близких к эзотерическим рассказывают много историй о том, что люди сгорали, умирали по неизвестным причинам, попадали в психбольницы, откуда уже нормальным не выйдешь. Я сам лично знал несколько человек, у которых «потекла крыша». Мне в свое время не повезло иным образом, когда я получил первые опыты работы с Силой. По непонятным тогда для меня закономерностям процесс потек с искажением и взамен того, чтобы получать полезные знания, опыт или просто познавать мир я получил так называемый эффект гиперчувствительности. Организм любое ощущение воспринимал с такой силой, что все остальные информационные вещи, кроме визуального восприятия прекращали восприниматься организмом. В основном гиперчувствительность, которая пришлась на мою судьбу, воспринимала обычно негативные проявления психики людей. Поскольку я был не опытен в управлении Силой, то воспринимал это как наказание и ничего не мог сделать для того, чтобы суметь отрегулировать это ее проявление. Попытки решить эту задачу привели меня в Институт биосенсорной психологии в Санкт-Петербурге. Думаю, что этот Институт единственно реальное учебное заведение, которое могло мне помочь. В течение нескольких лет постепенно приобретал способность регулирования и управления своей силой. Постепенно гиперчувствительность переродилась в иное. Стал чувствовать окружающий мир лучше, отношения людей (невербально) друг к другу, взаимодействия растений и людей и многое другое. Сила может быть израсходована на что угодно, все, что может помыслить человек. Ведь действием ее является не только совершение событий, но и получение информации. Причем информационное поле не ограничено временем и привычками мышления. К примеру, информацию можно получать из «будущего», прошлого, о том, что человеку знать не положено.

Примеры занятий по получению информации приводились раньше и при желании можно вернуться к соответствующему разделу для возобновления опыта и раскачки Силы.

Сейчас постараюсь передать процесс Силы, который производит реальное изменение событий. Для того, чтобы Вы случайно не покалечили что-нибудь или кого-нибудь в мире, привожу самую органичную для этого схему.

Проводим самую, что ни на есть типичную подготовку к занятиям и приступаем к процессу. Первое элементарное действие, которое Вам вместе со мной предстоит сделать, это вызвать процесс разогрева в теле, например в копчике. Ничего не делаем, просто сидим и ожидаем, чтобы копчик начал разогреваться. Чем больше внимания мы уделим ему, тем лучше для процесса. По ходу дела описываем то, что ощущаем. Какое тепло, какое пространство оно охватывает, как изменяется по типу и мощности, как реагирует тело и т.п. Производим это занятие несколько раз, до той поры, пока психика не сумеет запомнить процесс и воспроизвести его автоматически.

Следующим занятием открывается способность производить действие в окружающем мире. Для этого необходимо найти помощника. Это может быть человек, который страдает каким-то заболеванием в области копчика (или другого органа). Договорившись с ним, проводим целительский сеанс. Точно также как Вы занимались со своим копчиком, также нужно заниматься с копчиком добровольца. Для того, чтобы человеку, страдающему заболеванием в этой области, стало легче, нужно вызвать его разогрев. Проводим занятие, вызывая разогрев копчика другого человека, видоизменив уже ранее освоенный процесс. Если человек уверен, то эффект не заставит себя ждать. Если ему мешают»тормоза», то это вопрос времени. В процессе разогрева очень хорошо использовать голос. Через голос можно передавать настрой разогрева пациенту. Для этого необходимо просто говорить ему о том, что Вы ощущаете в своем копчике.

Третьим шагом нужно выразить то желание, которое Вы хотели исполнить. Например, Вы захотели, чтобы настроение у человека улучшилось. Улучшайте для начала свое настроение. Потом, поддерживая его на хорошем уровне, идите в народ. И разговаривайте, привлекайте внимание людей. У одних за ваш счет может настроение приподняться, а другие, если они сильней вас могут приопустить ваше настроение. Для исполнения этого упражнения может потребоваться время. Процесс нужно периодически поддерживать. Поддерживать процесс необходимо до той поры пока желание не исполнится. После того, как будут освоены эти простейшие психорегулирующие процессы можно переходить к исполнению желаний и посложнее.

Процесс управления Силой совершенствуется постепенно, месяцами, годами. Не нужно спешить, также как и при обучении, любому мастерству.

Процесс набора силы тоже выразить легко на страницах этой книги. Типовая подготовка и цель занятия – насыщение силой, тонкоматериальной энергией, которая и определяет эффективность человека. Сидим и ждем, обращая внимание на те места психического пространства, где проявляются видимые изменения. По мере погружения можно слышать, как в отдельные места организма осуществляется приток энергии, как идет сборка растерянной личной силы, как волнами возникает разогрев тела, уходят перенапряжения, возникает чувство свежести и радости оттого, что повышается потенциальность. Признаком того, что сила человека возросла, является не только то, что дела идут лучше, но и то, что по делу и не по делу начинают цепляться люди. Также обычно в голове становится ясней, бодрость присутствует в течение всего дня. Количество потребляемой пищи снижается в разы. Задачи выполняются просто и быстро.

Предупреждение. Прошу не забывать, что накопленная сила стремится вырваться наружу. Как уже и упоминал, первые бреши для этого – секс, эмоции и болтовня. Какой смысл набирать Силу и тут же ее сбрасывать?

Пробуждение Силы может повлечь за собой и активацию дремлющих болезней. Не надо пугаться, помните, что болезнь, это всего лишь программа плюс энергия и ее можно сбросить. Еще иногда люди начинают чувствовать себя всемогущими и это влечет за собой то, что их психика начинает издавать характерное презрение к окружению. К сожалению Сила такова. Она не разбирает, что именно усиливать или реализовывать. Человек, у которого произошел внезапный выплеск Силы может стать раздражительным, нервным, может гневаться или кричать на других. Но ведь это разрешено делать психикой, а значит и в ее силах предотвратить подобное использование энергетики.

В идеале Силу нужно накопить до положенного уровня и сбросить на дело. Потом следующий рывок и опять сброс. Если вернуться к нашим прочитанным страницам, то можно провести параллели между использованием интуиции и набором Силы. Вернее накапливать энергию можно всегда и везде, но по сбросу лучше будет проконсультироваться с интуицией. Ведь, если сбросить ее в неподходящий момент времени, то может получиться простой слив в никуда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 |

При использовании материала ссылка на сайт Конспекта.Нет обязательна! (0.035 сек.)